NYFW Spring 2017 Schedule: Eine Show-by-Show-Aufschlüsselung der Woche

Oh, NYFW im digitalen Zeitalter zu genießen! Die halbjährliche Parade neuer Kollektionen, die einst nur für die Branche gedacht war, hat sich in den letzten sechs Jahren zu einem Zuschauersport entwickelt, sieben Tage voller Stil, die jeder online verfolgen kann. Was ist, wenn Sie kein Ticket haben? Über ein Smartphone ist die Sicht oft weitaus besser.

Das heißt, es hilft, wenn Sie genau wissen, wo Sie suchen müssen. Optimieren Sie Ihr Show-Stalking mit unserem umfassenden Zeitplan unten - einschließlich des offiziellen Social-Handles jeder Marke und der Live-Streaming-Informationen - und beachten Sie Folgendes: Auf der Landebahn von Alexander Wang wird mit Sicherheit etwas Interessantes passieren (ein Master-Stuntman, den der gleichnamige Designer des Labels vorgestellt hat beide Supermodels der 90er Jahre und Pole Dance Stripperinnen in früheren Präsentationen); Tommy Hilfiger hat unterdessen einen kompletten Karneval am Pier 16 in New Yorks South Street Seaport kreiert, um seine bevorstehende Sammlung zu begleiten. Und vergessen wir nicht Marc Jacobs am Donnerstagabend! Bekannt für große Promi-Cameos (Lady Gaga, irgendjemand?) Und unglaubliche Sets, ist es immer das lebhafteste Ereignis der Woche.



Haben Sie Ihren Google Kalender geöffnet? Gut. Scrollen Sie nach unten und markieren Sie die Daten (und setzen Sie ein Lesezeichen für diese Seite - wir werden sie im Laufe der Woche aktualisieren, sobald neue Informationen eingehen).



MITTWOCH 9/7

9:00 bis 10:00 Uhr Fünf vor sieben (Chriselle Lim wird @cinqaseptnyc übernehmen und Snapchat @cinqaseptnyc sowie Beiträge auf ihren eigenen sozialen Kanälen für die Marke): Präsentation

9:00 bis 11:00 Uhr Dazu (@ dazu): Präsentation



9:00 bis 12:00 Uhr Jeffrey Dodd (@ Jeffreydodd): Präsentation

Ab 10 Uhr Mischa Nonoo (@mishanonoo): Live-Lookbook auf Snapchat mit Refinery29.com

9:00 bis 18:00 Uhr Alejandra Alonso Rojas (@alejandraalonsorojas): Präsentation



10:00 bis 23:30 Uhr Rachel Comey (@rachelcomey): Show

10:00 bis 16:00 Uhr VISVIM (@visvim_official): Präsentation

10:30 - 12:00 Uhr Claudia Li (@claudia_li_officialSchauen Sie sich auch die sozialen Kanäle von Polyvore an - Claudia wird übernehmen, um für die Show und den Start ihres E-Commerce zu werben): Präsentation

11:00 bis 13:00 Uhr Sachin & Babi (die Marke wird eine besondere Leistung von Tänzern von Ballet Beautiful haben, sehen Sie sich die Action an @sachinandbabi): Präsentation

1:00 UHR NACHMITTAGS Parsons MFA Show bei Made NYFW (@parsonsfashionmfa und Livestream hier verfügbar): Show

13:00 bis 15:00 Uhr Kaelen (@ kaelennyc): Präsentation

14.00 bis 16.00 Uhr M. Martin (@mmartin_official): Präsentation

15:00 Uhr Yeezy Staffel 4 (Season4.tidal.com) : Show

15:30 - 16:30 Uhr Whit (@whit_ny): Präsentation

5.00 R13 (@ r13denim): Show

17:00 bis 19:00 Uhr Frances Valentine (@fvalentineny und bleiben Sie mit dem Event-Hashtag #HeadOverHeels auf dem Laufenden): Präsentation

18.00 bis 19.00 Uhr EICHE (@oaknyc): Präsentation

20.00 VFiles (@vfiles und Livestream hier verfügbar): Show

DONNERSTAG 9/8

8:30 - 12:30 Uhr Donald J Pliner (@ Donaldjpliner): Präsentation

9:00 MORGENS Nicholas K (@icholaskstudio): Show

10:00 bis 11:00 Uhr Charles Youssef (@ charlesyoussef): Präsentation

um 10:00 Uhr Mittag von Mittag (@noonbynoor, folge ihrem Snapchat: lunbynoor): Show

10-11 Uhr Ohlin / D (@ohlinofficial): Präsentation

10:00 bis 18:00 Uhr Tomas Maier (@ Thomasmaier): Vorschau

11:00 bis 12:00 Uhr Brock-Sammlung (@ Brockcollection): Show

12:00 - 13:00 Uhr Kreaturen des Windes (@creaturesofthewind): Show

12:30 UHR Supima (Die frühere Miss Universe, Olivia Culpo, wird die NYFW-Gastgeberin @supima_cotton sein): Show

13:00 bis 15:00 Uhr Haus Alkire (@ Hausalkire): Präsentation

13:00 bis 15:00 Uhr Timo Weiland (@ Timoweiland): Präsentation

14.00 bis 15.00 Uhr Hellessy (@hellessy): Show

14.00 bis 15.00 Uhr Orla Kiely (@orlakiely): Präsentation

14.00 bis 15.30 Uhr PH5 (@ ph5official): Präsentation

15:00 Uhr Ungleich (@ungleich): Show

15:00 bis 16:00 Uhr Marissa Webb (@marissawebbnyc): Show

15:00 bis 17:00 Uhr Helen Yarmark (@helen_yarmark): Präsentation

16:00 Uhr Kreaturen des Trostes (@creaturesofcomfort): Show

17:00 bis 18:00 Uhr Josie Natori (@natoricompany): Präsentation

17:30 - 18:30 Uhr Ulla Johnson (@ullajohnson): Präsentation

18:00 Uhr Cynthia Rowley (@cynthia_rowley): Show

18:00 Uhr Adam Selman (@adamselman): Show

19:00 bis 20:00 Uhr Thakoon (@ Thakoonny): Show

20:00 bis 21:00 Uhr Phelan (@phelanofficial): Landebahnleistung

FREITAG 9/9

9:00 bis 11:00 Uhr Neu (@novisnyc): Präsentation

Madonnas Tochter

9:00 bis 13:00 Uhr Jil Haber (@jillhaber): Präsentation

9:30 - 10:30 Uhr CG (@cgstudionyc): Show

10:30 Uhr Australische Modelabels (@ausfashionlabels): Präsentation

11:00 bis 19:00 Uhr Rubin Singer (@ Rubinsinger): Präsentation

11:00 Yigal Azrouel (@yigalazrouel): Show

11:30 UHR RAHMEN (@Rahmen): Präsentation

11:30 UHR Club Monaco (@clubmonaco): Präsentation

12.00 Kate Spade New York (@ Katepadeny): Präsentation

12.00 Zimmermann (@zimmermann und Livestream hier verfügbar): Show

12:00 - 13:00 Uhr Tanya Taylor (@ Tanyataylor): Präsentation

1:00 UHR NACHMITTAGS Jason Wu (@ Jasonwu): Präsentation

14.00 Uhr Elie Top (@elietopofficial): Präsentation

14.00 bis 15.00 Uhr Bereich (@areanyc): Präsentation

14.00 Uhr Milly (@milly): Präsentation

15:00 Uhr Cushnie und Ochs (@cushnieetochs): Show

16:00 Uhr Akris (@akrisofficial): Show

5.00 Chromat (@chromat): Präsentation

18:00 Uhr Monse (@ Monsemaison): Show

18:00 Uhr Nicole Miller (Kasse @nicolemillernyc für einen Blick hinter die Kulissen in NYFW): Show

19.00 Tommy Hilfiger (@Tommy Hilfiger): Show

20.00 Tadashi Shoji (@ Tadashishoji): Show

9.00 Unterer Osten (@bajaeast): Show

SAMSTAG 9/10

9:00 bis 10:00 Uhr Paul Andrew (@ Paulandrew): Präsentation

um 10:00 Uhr Lacoste (Folgen Sie @lacoste oder sehen Sie sie sich auf Periscope und Facebook Live an): Show

10:00 bis 11:30 Uhr Selbstporträt (@mrselfportrait): Präsentation

10:00 bis 12:00 Uhr Adam Lippes (@adamlippes): Darstellung

11:00 Jill Stuart (Folgen Sie @jillstuart und Livestream hier verfügbar): Show

12.00 Eckhaus Latta (@eckhaus_latta und folge auf Twitter mit #eckhauslatta): Show

12.00 Rebecca Minkoff (Schauen Sie sich unbedingt @rebeccaminkoff und deren Livestream an, da neunzig Prozent von dem, was Sie auf der Landebahn sehen, sofort im Handel erhältlich sind!): Show

13:00 bis 14:00 Uhr Ryan Roche (@ryrochensty): Präsentation

14.00 Uhr ICH (@ Tibi): Show

15:00 Uhr Dion Lee (@_dion_lee_): Show

330-1630 Uhr Banana Republic See-Now-Buy-Now (@Bananen Republik): Präsentation

16:00 Uhr Christian Siriano (@csiriano): Show

5.00 Jonathan Simkhai (@ Jonathansimkhai und Livestream hier verfügbar): Show

18:00 Uhr Ein Detacher (@adetacher): Show

19.00 Bande von Außenseitern (@bandofoutsiders_la): Show / Männer und Frauen

19:00 bis 20:30 Uhr Simon Miller (Folgen Sie ihrem Instagram, um einen Blick hinter die Kulissen zu werfen und eine Präsentation der New York Fashion Week mit den Co-Creative Directors von Simon Miller, Chelsea Hansford und Daniel Corrigan, zusammenzustellen): Präsentation

9.00 Alexander Wang (@alexanderwangny und Livestream hier verfügbar): Show

SONNTAG 9/11

um 10:00 Uhr Victoria Beckham (@Victoria Beckham): Show

12.00 Nehmen (@tomenyc): Show

1:00 UHR NACHMITTAGS Haube auf dem Luftweg (@hoodbyair): Show

13.00 bis 15.00 Uhr, Veronica Bart (@veronicabeard): Präsentation

14.00 Uhr, Erin Fetherston (Folgen Sie @erinfetherston und Livestream hier verfügbar): Show

14.00 Uhr Sies Marjan (@siesmarjan): Show

14:30 bis 15:30 Uhr J.Crew (@jcrew): Präsentation

15:00 Uhr Tracy Reese (Folgen Sie auf ihrer Instagram / Twitter / und Facebook-Seite): Gartenparty Präsentation

16:00 Uhr Jenny Packham (hinter den Kulissen auf ihrem Instagram und Facebook-Seite): Show

16:00 Uhr Zigeunersport (@ gypsysport): Show

16:00 bis 18:00 Uhr Scotch & Soda (Folgen Sie @scotch_official und Livestream hier):

5.00 Altuzarra (Folgen Sie @altuzarra und Livestream hier oder hier): Landebahnshow

18:00 bis 19:15 Uhr Morgan Lane (@morgan_lane): Präsentation

19.00 Prabal Gurung (@ Prabalgurung und sehen Sie sich den Livestream hier an):Show

20.00 Eröffnungsfeierlichkeiten (@Eröffnungsfeierlichkeiten):Show

MONTAG 9/12

9:00 bis 18:00 Uhr Sophie Hulme (@sophie_hulme): Vorschau

9.00 Die Reihe (@die Reihe): Präsentation

um 10:00 Uhr Carolina Herrera (@houseofherrera und Livestream hier verfügbar): Show

10:00 bis 18:00 Uhr Lee Savage (@leesavage_nyc): Präsentation

11:00 Jeremy Scott (@itsjeremyscott und Livestream hier verfügbar): Show

11:00 bis 13:00 Uhr Rosie Assoulin (@rousie_assoulin): Präsentation

12.00 Lela Rose (@lelarose): Show

1:00 UHR NACHMITTAGS Proenza Schouler (@proenzaschouler und Livestream hier verfügbar): Show

14.00 bis 15.00 Uhr Ji Oh (@jiohny): Präsentation

14.00 Uhr Rosetta Getty (@rosettagetty): Präsentation

15:00 Uhr 3.1 Phillip Lim (@ 31philliplim): Show

16:00 Uhr Oscar de la Renta (@oscardelarenta und Livestream hier verfügbar): Show

5.00 Thom Browne (@thombrowneny):

17:00 bis 19:00 Uhr:00PM Edie Parker (@edie_parker): Präsentation

18:00 Uhr Null + Maria Cornejo (@zeromcornejo): Show

19.00 Zac Posen (@ Zacposen oder schauen Sie sich den Neiman Marcus Livestream der Show auf Facebook Live an: show

19:00 bis 22:00 Uhr Kenzo (@): Cocktail und Screening

20.00 Rag & Bone (@Lappen und Knochen): Show

21:00 bis 22:00 Uhr DKNY (@dkny): Show

DIENSTAG 9/13

Den ganzen Tag - Haney (@HANEYOfficial): Die Sammlung wird auf Instagram veröffentlicht

9.00 Tory Burch (@toryburch): Show

um 10:00 Uhr Julianna Bass (@ Juliannabass): Präsentation

10:00 bis 17:00 Uhr Jil Sander Navy (@jilsandernavy): Präsentation

11:00 Vera Wang (@verawanggang und Livestream hier verfügbar): Show

12.00 Rodarte (@rodarte): Show

1:00 UHR NACHMITTAGS Sally LaPointe (Schauen Sie sich die Show, Backstage, erste Blicke und Interviews hinter den Kulissen @sally_lapointe an): Show

14.00 Uhr Dennis Basso (Folgen Sie dem offiziellen Instagram @dennisbassonyc & Dennis Basso selbst @dennisbasso sowie dem IMG-Livestream auf NYFW.com): Show

14.00 bis 16.00 Uhr Alice & Olivia (@aliceandolivia): Präsentation

14.00 bis 16.00 Uhr Gabriela Hearst (@gabrielahearst- und Lookbook-Bilder werden anschließend online verfügbar sein): Präsentation

15:00 Uhr Hübsches Mädchen (@beaufillefashion): Präsentation

15:00 Uhr Monique Lhuiller (@ Moniquelhuiller): Show

16:00 Uhr Chaira Boni La Petite Robe (@ Lapetiterobemi): Show

16:00 Uhr Trainer (@coach und Livestream verfügbar bei coach.com): Show

17:00 bis 19:00 Uhr Mansur Gavriel (@surgavriel): Präsentation

17:00 bis 19:00 Uhr Von Bonnie Young (@ by.bonnieyoung): Präsentation

17:00 bis 19:30 Uhr Nanette Lepore (@nanettelepore): Präsentation

18:00 Uhr Betty und Veronica von Rachel Antonoff (@bettyandveronica): Präsentation

19.00 Brandon Maxwell (@ Brandonmaxwell und Runway-Bilder werden auf gettyimages.com verfügbar sein): show

20.00 Narciso Rodriguez (@narciso_rodriquez): Show

MITTWOCH 9/14

9:00 bis 18:00 Uhr J. Mendel (@j_Jahrhundertl): Präsentation

um 10:00 Uhr Michael Kors (@Michael Kors): Show

11:00 Anzahlung (@ Delpozo): Show

11:00 bis 13:00 Uhr Kimora Lee Simmons (@kimoraleesimmons und folge Kimora auf Snapchat: kleesimmons): Präsentation

12.00 Naeem Khan (@naeemkhannyc): Show

12:00 - 13:30 Uhr Brooks Brothers (@Brooks Brothers): Präsentation

1:00 UHR NACHMITTAGS Bibhu Mohapatra (@bibhumohapatra): Show

14.00 Uhr CHEF (@Hugo Boss): Show

14:30 - 16:30 Uhr Laquan Smith (laquan_smith): Präsentation

16:00 Uhr Anna Sui (@officialannasui): Show

16:30 Uhr Derek Lam (@dereklam): Show

5.00 Marchesa (@marchesafashion): Show

17:00 bis 19:00 Uhr Adrienne Landau (@adriennelandau): Präsentation

17:30 - 19:30 Uhr Fahnenmast (@Fahnenstange oder folgen Sie Snapchat: flagpolenyc): Präsentation

18.00 bis 19.30 Uhr Theorie (@Theorie__): Präsentation

19:00 bis 21:00 Uhr Alison Lou (@alisonlou oder folge auf Snapchat: snapalisonlou): Präsentation

DONNERSTAG 9/15

10:00 - 18:00 Uhr Calvin Klein (@Calvin Klein): Präsentation

14.00 Uhr Marc Jacobs (@Marc Jacobs): Show